В Мексике разразился скандал вокруг «ложной» вакцинации пожилого мужчины

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцина. Вакцинация. Болезнь. Лечение. Больница
Вакцина. Вакцинация. Болезнь. Лечение. Больница

Неоправданно раздутым назвал инцидент с распространением СМИ видео, на котором медсестра при вакцинации якобы вкалывает пациенту пустой шприц, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор 5 апреля в ходе пресс-конференции в Национальном дворце.

Президент страны отметил, что СМИ стремительно распространили видео, на котором показано, что медсестра делает пожилому мужчине прививку от коронавируса якобы пустым шприцом, не вводя вакцины. При этом видео было однозначно представлено как ошибка волонтера, подчеркнул президент.

«Ролик вышел во все СМИ — без проверки, без подтверждения того, что это правда, что женщина ошиблась, провела процедуру недобросовестно или же хотела обмануть. Что бы ни имело место — является ли это большой новостью? Вам это не кажется преувеличением?» — заявил президент.

Он подчеркнул, что в штате Мехико, где произошел инцидент, были привиты 75% пожилых людей — 1,2 миллиона человек, а теперь СМИ раздувают до национальных масштабов данный случай. АМЛО отметил, что будет проведено расследование. При этом, по его словам, СМИ должны быть более точны и профессиональны, и не распространять какую-либо версию до ее официального подтверждения.

Ранее глава правительства штата Мехико Клаудия Шейнбаум заявила, что в деле медсестры, которая имитировала прививку от COVID-19, имел место «человеческий фактор». Сестра была отстранена от работы, и был усилен контроль за кадрами, участвующими в вакцинации граждан.

Комментарии
Загружаются...