В Москве откроется выставка, посвященная экопрофессиям

Выставка, посвященная профессиям в области экологии, будет открыта на Яузе, сообщили 5 мая на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Сама экспозиция разделена на пять зон: «Природа», «Человек», «Город», «Экотехнологии» и «Профлаборатория».
В зоне «Природа» посетителям расскажут о современных экоподходах и кто их реализует. Например, экоурбанист проектирует «зеленый» город, агроэколог внедряет новые технологии в агропромышленный комплекс, а ветеринар-реабилитолог лечит животных, пострадавших из-за неблагоприятной экообстановки.
В павильоне «Человек» можно будет узнать о специалистах, которые так или иначе связаны с образом жизни людей. Например экодиетолог, экоблогер и эковолонтер. В «Городе» — профессии, связанные с решением вопросов экологии в городской среде, — экопроектировщик, эколог-логист, специалист по экопереработке.
В павильоне «Экотехнолгоии» речь будет идти об инновациях в решении экологических вопросов. Здесь расскажут об инженере по созданию экоматериалов или эксперте по альтернативной энергетике.
«Примерить» на себя новые профессии, принять участие в мастер-классе или в практическом занятии получится в пятом павильоне «Профлаборатория».
Выставка будет располагаться в создаваемом экоцентре. Центр построят в пойме реки Чермянки, он будет является частью парка «Яуза». На площади более 1,2 тысячи квадратных метров будет размещены интерактивные выставочные залы, кинозал, профлабаратория.
В сообщении отметили, что посетить ее можно будет самостоятельно, с аудиогидом или с экскурсоводом. Оснащение интерактивного экоцентра рассчитано на посетителей различного возраста.