Та-Кали, / ИА Красная Весна

Сборная Италии уверенно разобралась с Мальтой в отборе на Евро-2024

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольное поле

Сборная Италии всухую обыграла Мальту в матче 2-го тура группы С квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 26 марта на стадионе «Та-Кали» в Та-Кали.

Итальянцы заработали преимущество в два мяча уже в первом тайме благодаря точным ударам Матео Ретеги на 15-й минуте и Маттео Пессины на 27-й минуте — 0:2 к перерыву.

Во втором тайме сборная Италии грамотно «засушила» игру и довела дело до уверенной гостевой победы — 0:2.

После второго тура в группе C лидирует сборная Англии (6 очков), Италия (3 очка в двух матчах) — на втором месте. Северная Македония (3 очка после одной игры) — третья. Сборная Украины с нулем баллов — четвертая. Замыкает квинтет Мальта, проигравшая оба матча на старте отборочного турнира.