Вулвергемптон, / ИА Красная Весна

«Вулверхэмптон» всухую обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Изображение: (cc) Badgernet
Стадион «Вулверхэмптона»

«Вулверхэмптон» взял верх над лондонским «Кристал Пэлас» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 25 апреля на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне.

На ход игры повлиял быстрый гол, который хозяева поля забили уже на 3-й минуте — в этом им помог датский защитник «Кристал Пэлас» Йоаким Андерсен, срезавший мяч в свои ворота — 1:0 к перерыву.

«Кристал Пэлас» ни в чем не уступал хозяевам по игре, но гости не смогли реализовать свои моменты. А «Вулверхэмптон» был эффективен в реализации — на 94-й минуте точку в матче поставил Рубен Невеш, реализовавший пенальти. Итоговый счет — 2:0, победа «Вулверхэмптона».

После этого матча «Вулверхэмптон» (13 место) догнал «Кристал Пэлас» (12 место) в турнирной таблице АПЛ. У обоих клубов — по 37 очков в активе.