Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская вышла в четвертьфинал турнира в Гвадалахаре

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Победой российской теннисистки Анны Калинской над соотечественницей Дарьей Касаткиной завершился матч третьего круга на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре. Об этом 21 октября стало известно по окончании встречи.

Семьдесят третья ракетка мира взяла верх над одиннадцатым номером мирового рейтинга в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:2, 2:6, 6:3. Противостояние продолжалось два часа и тринадцать минут.

Таким образом, 23-летняя уроженка Москвы вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет чешка Мари Боузкова, переигравшая еще одну представительницу России, Людмилу Самсонову — 0:6, 7:5, 6:3.

Masters в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 527 250. В 2021 году победительницей состязаний стала Сара Соррибес-Тормо из Испании.