В РФС назначили место битвы между «Зенитом» и «Спартаком» в Кубке России
Матч за выход в финал Кубка России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении от 9 июня на странице Российского футбольного союза (РФС) в соцсети Twitter.
Сообщается, что в РФС признали наличие пробела в правилах выбора хозяев матчей в Кубке России.
«При определении домашнего клуба будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/20. Тогда хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своем стадионе. Так было в игре «Химки“ — «Торпедо»», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.
На пути к полуфиналу «Зенит» на выезде обыграл в 1/16 финала красноярский «Енисей» (2:1), в 1/8 финала —дома томскую «Томь» (4:0) и на выезде в ¼ финала грозненский «Ахмат» (2:1).
«Спартак» сыграл на выезде лишь один матч из трех, обыграв в 1/16 финала «Камаз» (2:1), а далее победив на домашней арене «Ростов» (2:1) и ЦСКА (3:2).