Париж, / ИА Красная Весна

Теннисистка Юлия Авдеева вышла во второй круг квалификации Roland Garros

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой отечественной теннисистки Юлии Авдеевой над колумбийкой Эмилианой Аранго завершился матч первого раунда квалификационного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом 21 мая стало известно по окончании встречи.

Сто восемьдесят восьмая ракетка мира в трех партиях взяла верх над сто пятнадцатым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 2:6. 6:3. Противостояние продолжалось два часа и одну минуту.

Таким образом, 21-летняя петербурженка вышла во второй раунд квалификационных соревнований. Ее следующей соперницей станет француженка Марго Рувруа.

Основные соревнования на Открытом чемпионате Франции по теннису в женском одиночном разряде пройдут с 26 мая по 8 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующей победительницей турнира является полька Ига Свентек.