Сочи, / ИА Красная Весна

«Сочи» чуть не упустил победу против «Торпедо», выигрывая по ходу игры 4:0

Изображение: (cc) Максим Битюцкий
Большая Ледовая Арена Сочи

Хоккейный клуб «Сочи» обыграл нижегородское «Торпедо» 19 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сочи» забросил первые четыре шайбы в игре. На 10-й минуте большинство реализовал Илья Крикунов. Затем на 24-й минуте отличился Никита Точицкий, а на 28-й минуте — Мальте Стрёмвалль. На 34-й минуте Олег Погоришный в большинстве сделал счет 4:0.

Но через 41 секунду нижегородцы отыграли одну шайбу усилиями Михаила Варнакова. А затем — еще две. На 42-й минуте шайбу забросил Андрей Белевич, а на 43-й минуте — Дамир Жафяров. Более того, «Торпедо» смогло отыграться. На 58-й минуте дубль оформил Варнаков.

Но «Сочи» удалось избежать овертайма. На 59-й минуте Артём Томилин забросил шайбу, которая в итоге стала победной. «Торпедо» проиграло со счетом 4:5.

Отметим, после восьми игр ХК «Сочи» набрал 9 очков. В активе у «Торпедо» 10 очков в девяти играх.