Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» отыгрался с 0:2 и победил «Витязь» в матче КХЛ

Изображение: (cc) anton_mel
Хоккейные ворота

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал волевую победу над подмосковным «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 13 февраля на «Нефтехим-Арене» в Нижнекамске.

К 16-й минуте «Витязь» повел со счетом 2:0 после голов Скотта Уилсона (8-я минута, в большинстве) и Ярослава Бусыгина (16-я минута).

На это «Нефтехимик» ответил четырьмя шайбами — в составе хозяев площадки отличились Михаил Сидоров (19-я минута, в большинстве), Ансель Галимов (34-я минута), Павел Порядин (52-я минута) и Андрей Белозеров (60-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 4:2, волевая победа «Нефтехимика» (65 очков), который вышел на восьмое место в Восточной конференции КХЛ. «Витязь» (72 очка) — на шестом месте на Западе.