В США убийца астрофизика ранее задерживался с оружием

Эдвард Мунк. Убийца (фрагмент). 1910
Эдвард Мунк. Убийца (фрагмент). 1910

Предполагаемый убийца астрофизика Карла Гриллмэйра Фредди Снайдер арестовывался двумя месяцами ранее за незаконное проникновение на территорию ранчо Гриллмэйра с заряженной незарегистрированной винтовкой, сообщила 26 февраля газета Los Angeles Times.

20 декабря ученый заметил человека, предположительно, незаконно проникшего на его ранчо, и позвонил в полицию. Когда прибыли сотрудники полиции, они обнаружили Фредди Снайдера в этом районе, у него была винтовка, и он объяснил, что направлялся на почту. Однако дом Гриллмэйра и местное почтовое отделение находятся в противоположных направлениях от дома Снайдера.

Снайдер заявил полицейским, что несет винтовку на случай, если столкнется с дикими животными. Однако полицейские заметили, что винтовка была заряжена и не зарегистрирована на имя Снайдера, поэтому его задержали.

Помимо одного пункта обвинения в совершении тяжкого преступления — ношении заряженного огнестрельного оружия, в уголовном обвинении против Снайдера фигурирует попытка побега из тюрьмы в Палмдейле на следующий день после его ареста.

Судья Осман Аббаси, назначенный губернатором Гэвином Ньюсомом, снял с Снайдера обвинения в незаконном хранении оружия. Снайдер должен был снова предстать перед судом 5 февраля по своему делу, но на слушание он не явился. Несмотря на это, обвинения против него были сняты в соответствии со статьей 1385 Уголовного кодекса Калифорнии, и всего 11 дней спустя он, предположительно, убил Гриллмэйра.

Отметим, что поведение Снайдера не имеет разумных объяснений, если он не был знаком с астрофизиком, как заявляется.

Напомним, известный астрофизик и сотрудник Калтеха был убит 16 февраля на пороге своего дома в пустыне Мохаве.

Комментарии
Загружаются...