Зеленский отказался от предложения Путина о переговорах с главами ДНР и ЛНР

Отказом на предложение президента России Владимира Путина провести прямые переговоры с руководством республик ДНР и ЛНР ответил президент Украины Владимир Зеленский, об этом украинский лидер сообщил в интервью, опубликованном 26 апреля в издании Financial Times.
22 апреля Путин, комментируя предложение Зеленского провести переговоры «в любой точке украинского Донбасса, где идет война», порекомендовал тому обратиться напрямую к главам Донбасса. Также он пообещал, что если Зеленский пожелает обсудить двусторонние отношения, то в Москве готовы его принять в любое время.
Однако Зеленский в резкой форме ответил отказом на предложение Путина.
«Я не собираюсь разговаривать с террористами, и на моем месте это просто невозможно», — заявил бывший комик.
Вместе с этим, несмотря на внятные ответы Путина, Зеленский заявил, что готов обсудить с российским лидером вопрос урегулирования конфликта в Донбассе на территории третьей страны.