Рига, / ИА Красная Весна

Сборная США одержала непростую победу над Латвией на ЧМ по хоккею

Изображение: Антон Абрамов © ИА Красная Весна

Сборная США сломила сопротивление команды Латвии в матче группы B на чемпионате мира по хоккею 27 мая в Риге.

В первом периоде сборная Латвии, которая на этом турнире обыграла канадцев (2:0), играла на равных с командой США. На шайбы Мэтта Теннисона (2-я минута) и Брайана Бойла (15-я минута) латыши ответили голами Микса Индрашиса (6-я минута, 5 на 3) и Ренарса Крастенбергса (17-я минута) — 2:2 к первому перерыву.

Ключевым стал второй период, по ходу которого американские хоккеисты забросили две безответные шайбы в ворота Матиса Кивлениекса — отличились Тревор Мур (32-я минута) и Мэттью Бенирс (34-я минута) — 4:2, трудовая победа сборной США,

Отметим, после четырех игр сборная США (9 очков) идет на втором месте в группе B, лидером которой является Германия (9 очков), сборная Латвии пока держится в зоне плей-офф — 7 очков и четвертое место.