Буффало, / ИА Красная Весна

«Даллас» и «Баффало» забили 14 голов в матче НХЛ

Изображение: (сс) DalStars9
Хоккеист «Даллас Старз»

Со счетом 10:4 «Даллас Старз» обыграл «Баффало Сэйбрз» 10 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре».

«Старз» повели три гола. Отличились: на 8-й минуте Уайатт Джонстон (ассистенты: Яни Хаканпяя, Евгений Дадонов), на 20-й минуте Джо Павелски (Джейсон Робертсон, Джейми Бенн), на 20-й минуте Бенн (Миро Хейсканен, Райан Сутер).

На 20-й минуте Джордан Гринвей один гол отыграл с передач Джеффа Скиннера и Тейдж Томпсона. На 29-й минуте Йоэль Кивиринта восстановил отрыв в три шайбы. Ему ассистировали Джейсон Робертсон и Джоэль Хэнли.

Кайл Окпосо сократил отставание до двух шайб с передач Джона-Джейсона Петерки и Ильи Любушкина. На 31-й минуте Райан Сутер забросил пятую шайбу «Далласа» в матче. Ему ассистировали Мэйсон Марчмент и Тай Делландреа.

На 44-й минуте Джефф Скиннер забросил третью шайбы «Баффало» в матче с передачи Томпсона.

На «Даллас» ответил четырьмя шайбами. Отличились: на 50-й минуте Евгений Дадонов (Бенн, Яни Хаканляя), на 50-й минуте Радек Факса (Макс Доми, Кивиранта), на 52-й минута Факса (Мэйсон Марчмент), на 53-й минуте Роопе Хинц (Робертсон, Павелски).

На 53-й минуте Виктор Олофссон сократил отрыв до пять шайб. Ему ассистировали Петерка и Пейтон Кребс. Точку в матче поставил Марчмент на 57-й минуте с передач Миро Хейсканена и Колина Миллера.