В Германии открыли парикмахерские, но изменили правила их работы

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Парикмахерская
Парикмахерская

Парикмахерские вновь открылись в Германии с 4 мая, но правила их работы изменились в связи с эпидемией коронавируса, сообщает портал Germania.one.

Многие немцы рады, что наконец-то могут привести в порядок свои прически. Однако для посещения парикмахерских в период эпидемии коронавируса введены особые правила.

В салоне и клиент, и парикмахер должны быть в защитных масках. При этом маску можно принести с собой или получить в салоне.

Услуги парикмахерских подорожают, так как их владельцам придется затрачивать больше финансов на обеспечение безопасности — на закупку масок и одноразовых перчаток, средств дезинфекции.

Кроме того, часть услуг вовсе не будет предоставляться клиентам. Все услуги, предполагающие непосредственную близость парикмахера к лицу посетителя, такие как окрашивание бровей и ресниц, уход за бородой, останутся недоступными.

Еще одно условие: всем клиентам, независимо от предоставляемой услуги, будут мыть голову, чтобы избавиться от вирусов, которые могут находиться в волосах.

Попасть в парикмахерскую можно будет и без предварительной записи, но всем клиентам настоятельно рекомендуют записываться к мастеру заранее, чтобы снизить контакты с другими людьми. Живой очереди в салонах не допустят.

Все клиенты парикмахерской должны будут оставлять свои контактные данные — адрес проживания, номер телефона или адрес электронной почты — на случай, если у клиента или парикмахера обнаружат коронавирусную инфекцию. Это поможет составить список контактных лиц, чтобы предотвратить распространение инфекции. В случае отказа предоставлять свои данные клиент не будет обслуживаться в парикмахерской.

Напомним, в Германии парикмахерским полтора месяца назад запретили работать в связи с эпидемией коронавируса. Не все немцы с энтузиазмом восприняли известие об открытии салонов. Многие боятся их посещать из-за возможного риска заражения.

Комментарии
Загружаются...