2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Французские гандболистки выигрывают у сборной Германии на чемпионате Европы

Логотип Европейской федерации гандбола

Первый тайм заключительного матча 4-го тура основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года (ЧЕ-2022) в Группе II между сборными командами Германии и Франции завершился со счетом 13:9 в пользу французских гандболисток 15 ноября.

Равная борьба на площадке шла до 17-й минуты встречи, когда при счете 6:6 сборная Франции стала мяч за мячом отрываться от немецких гандболисток, и к 25-й минуте преимущество французских гандболисток достигло пяти мячей — 12:7.

За оставшиеся пять минут немки лишь сократили разницу в счете на один мяч — 13:9 в пользу сборной Франции.

Напомним, в случае победы или ничьи в этом матче сборная Франции досрочно станет полуфиналистом ЧЕ-2022. Сборной Германии для того, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы за выход в полуфинал турнира, необходима в этом матче только победа.