Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Гол Кузнецова помог «Каролине» победить «Рейнджерс» в серии Кубка Стэнли

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Каролина Харрикейнз»

«Каролина Харрикейнз» одержала волевую победу над командой «Нью-Йорк Рейнджерс» 14 мая в пятом матче полуфинальной серии Востока НХЛ, который прошел на льду «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Счет в матче открыл защитник «Рейнджерс» Джейкоб Труба, который отличился в меньшинстве на 27-й минуте.

«Каролина» ударно провела третий период матча, забросив четыре шайбы, авторами которых стали Джордан Стаал (44-я минута, с передачи Дмитрия Орлова), российский нападающий Евгений Кузнецов (47-я минута), Джордан Мартинук (50-я минута) и Мартин Нечас (57-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 1:4, уверенная победа «Каролины». Счет в серии до четырех побед — 3:2 в пользу «Рейнджерс». Шестой матч серии пройдет в Роли 17 мая.