Баку, / ИА Красная Весна

Азербайджан одержал волевую победу над Казахстаном в товарищеском матче

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Станислав Черчесов

Сборная Азербайджана нанесла поражение команде Казахстана в товарищеском футбольном матче, который состоялся 11 июня на стадионе «Халадаш» в Сомбатхее (Венгрия).

Команда Казахстана, возглавляемая российским тренером Станиславом Черчесовым, ударно провела первые 28 минут матча. На 2-й минуте Ян Вороговский вывел Казахстан вперед, а уже на 28-й минуте Максим Самородов удвоил преимущество номинальных гостей — 0:2.

Однако азербайджанцам удалось переломить ход матча. Еще до перерыва Махир Эмрели (42-я минута) сократил отставание в счете. А во втором тайме голы Эмина Махмудова (51-я минута, пенальти) и Турала Байрамова (73-я минута) позволили сборной Азербайджана одержать волевую победу со счетом 3:2.

Отметим, в рейтинге ФИФА сборная Азербайджана располагается на 113 строчке, Казахстан занимает 100 позицию.