1. Политическая война
  2. Обстановка в Грузии
Тбилиси, / ИА Красная Весна

Кучава прокомментировал свой уход с поста спикера парламента

Изображение: Скрин со страницы партии «Грузинская мечта» в Facebook
Каха Кучава (слева) и Ираклий Кобахидзе
Каха Кучава (слева) и Ираклий Кобахидзе

Решение об отставке Кахи Кучава с поста председателя парламента Грузии принималось в течение месяца, сообщил сам бывший спикер 24 декабря журналистам после объявления об уходе.

Он рассказал, что о своем решении заранее предупредил председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе. Экс-спикер подчеркнул, что он не покидает политсовет партии.

«Это был непростой период, который мы пережили. Я старался быть председателем каждого. Думаю, мне в основном это удавалось», — сказал Кучава.

Напомним, об отставке Кучавы 24 декабря объявил Кобахидзе после завершения заседания партии. Ранее никаких предпосылок к этому не было. Предшественник Кучавы Арчил Талаквадзе ушел с поста в апреле 2021 года также неожиданно.

Комментарии
Загружаются...