2. Футбол: Россия (РПЛ)
Абу-Даби, / ИА Красная Весна

«Сочи» всухую разгромил «Ростов» во 2-м туре Зимнего Кубка РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Футбольный клуб «Сочи» с разницей в три мяча переиграл «Ростов» 6 февраля в товарищеском матче в рамках 2 тура Зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби.

«Сочи» удалось забить два быстрых гола — отличились Никита Бурмистров (11-я минута) и Лука Джорджевич (16-я минута). Ко всем бедам «Ростова» добавилось удаление защитника Дениса Терентьева, который к 38-й минуте схлопотал две желтые карточки.

На второй тайм команды, по договоренности сторон, вышли на поле в равных составах. Но и это не помешало «Сочи» довести дело до разгрома — на 58-й минуте точку в матче поставил Владислав Сарвели. Итоговый счет — 3:0, крупная победа «Сочи».

После двух матчей «Сочи» (3 очка) занимает второе место в Зимнем Кубке РПЛ. «Ростов» проиграл оба матча и с одним баллом в активе занимает последнее четвертое место. Сегодня в рамках 2 тура сыграют «Спартак» и «Краснодар».