Российский биатлонист Цветков выиграл «бронзу» в спринте Кубка IBU

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Единственный промах лишил возможности выиграть на дистанции в 10 км спортсмена из России Максима Цветкова, 18 декабря сообщил сайт IBU (Международного союза биатлонистов).

Гонка прошла в австрийском Обертиллиахе. Российский спортсмен проиграл лыжным ходом победителю гонки Хаварду Богетвейту и серебряному призеру Эрленну Бьонтегору (оба — Норвегия), поэтому чистая стрельба позволила бы ему вырвать «золото». Богетвейт и Бьонтегор не закрыли одну и две мишени соответственно. Цветков допустил промах на «стойке», лишив себя шансов на золотую и серебряную медали. Несмотря на это, биатлонист из России показал третье время.

Российский биатлонист Антон Бабиков стал единственным из сборной, кто закрыл десять мишеней. Он показал 8-е время, уступив 31,3 секунды. Соотечественники Цветкова и Бабикова Никита Поршнев, Ильназ Мухамедзянов, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев заняли 15-е, 36-е, 49-е и 52-е места соответственно.

49. Евгений Гараничев — +2:06,4 (3)…
52. Матвей Елисеев (шестеро — Россия) — +2:13,7 (3).

Напомним, 19 декабря 2021 года состоятся две гонки Кубка IBU. В 12:30 (мск) Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева, Поршнев и Цветков побегут смешанную эстафету. В 15:30 (мск) Бабиков и Евгения Буртасова будут участвовать в сингл-миксте.