Путин заинтересовался идеей создания магистрали через Монголию в Китай

Изображение: (cc) Alava
Железнодорожный мост Транссибирской магистрали
Железнодорожный мост Транссибирской магистрали

Идеей создания транспортного коридора от Транссибирской магистрали до Западного Китая через Монголию заинтересовался президент России Владимир Путин 31 августа на совещании по развитию Красноярского края.

Предложение по строительству транспортного коридора через Монголию, который бы соединял российские регионы с экономически развитыми районами Западного Китая, внес на совещании врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

Президента России очень заинтересовала такая идея. «Тема интересная», — отметил он.

Котюков добавил, что такая магистраль может стать самым коротким маршрутом из России в Китай. Однако, как заявил врио губернатора края, этот вопрос требует тщательной экспертной проработки.

Глава Минтранса Виталий Савельев заверил российского лидера и своих коллег, что эта тема будет обсуждаться на правительственной комиссии по вопросам транспорта.

Комментарии
Загружаются...