Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» и «Автомобилист» забросили 9 шайб в матче мемориала Ромазана

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Магнитогорский «Металлург» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» в результативном матче мемориала имени Ивана Ромазана, который состоялся 12 августа на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.

Счет на второй минуте матча открыл нападающий «Металлурга» Анатолий Никонцев, на что «Автомобилист» ответил тремя шайбами в исполнении Патриса Кормье (6-я минута, в большинстве), Сергея Широкова (15-я минута) и Олега Ли (21-я минута) — 1:3.

«Металлург» сравнял счет усилиями Семена Кошелева (24-я минута) и Дениса Зернова (50-я минута, в большинстве) — 3:3.

На 58-й минуте Патрис Кормье вновь отличился в большинстве, но «Металлург» спас матч благодаря шайбе Николая Голдобина спустя 18 секунд — 4:4 по итогам 60 минут игры.

На пятой минуте овертайма победу «Автомобилисту» принес Анатолий Голышев — 4:5.

«Трактор» с пятью очками занял первое место на мемориале. Вторым стал «Автомобилист» (4 очка). «Металлург» (3 очка) — третий. «Амур» (2 очка) занял последнее место на турнире.