«Байер» вырвал победу у «Карабаха» в концовке матча Лиги Европы УЕФА

Изображение: (сс) RonnyK
«Байер»
«Байер»

Азербайджанский «Карабах» с минимальным счетом уступил немецкому «Байеру» 9 ноября в матче четвертого тура группы H Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.

Игра проходила с небольшим преимуществом «Байера». «Карабаху» долгое время удавалось сдерживать натиск фаворита матча, но все же оборона хозяев поля дрогнула в самом конце матча.

На 94-й минуте в ворота «Карабаха» был назначен пенальти. Российский вратарь «Карабаха» Андрей Лунёв, который в прошлом сезоне играл за «Байер», не смог отразить пенальти в исполнении Виктора Бонифасе. Итоговый счет — 0:1, минимальная победа «Байера».

После этого матча «Байер» (12 очков) уверенно лидирует в группе H. «Карабах» (6 очков) — на второй строчке. Следом идут «Мольде» (3 очка) и «Хеккен» (0 очков).