Даллас, / ИА Красная Весна

Дубль Робертсона не спас «Даллас» от поражения «Колорадо» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

«Даллас Старз» по буллитам уступил «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 22 ноября на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе «Колорадо» в основное время матча отличились Кейл Макар (11-я минута, в большинстве) и Алекс Ньюхук (43-я минута).

«Даллас» по ходу матча дважды сравнивал счет благодаря дублю Джейсона Робертсона (26-я минута и 60-я минута, в формате 6 на 5), который перевел встречу в овертайм — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме команды не определили победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Колорадо» (0:1). Решающий буллит реализовал Микко Рантанен.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Колорадо» (23 очка), который располагается на четвертом месте в Западной конференции НХЛ. «Даллас» (25 очков) — на втором месте на Западе.