Инфекционный центр в Махачкале получит первый компьютерный томограф
Центр инфекционных болезней Махачкалы до конца июня получит новый компьютерный томограф (КТ), сообщает 13 июня пресс-служба республиканского Минздрава.
В Минздраве пояснили, что это будет первый аппарат КТ в данном медучреждении. На его закупку израсходовано 46 млн рублей из федерального бюджета.
Напомним, исследование легких на аппарате КТ имеет важное значение при диагностике коронавирусной инфекции у пациентов.
Ранее в республике отмечалась нехватка таких аппаратов, поэтому вместо них использовались аппараты МРТ. Глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов пояснил, что в республике имеется 20 аппаратов КТ.