В Рязанской области общая площадь пожаров составила 185 га

Порядка пяти возгораний площадью 185 га действуют на территории Рязанской области, сообщили 17 августа в официальном Telegram-канале Рослесхоза.
«В настоящий момент ведётся ликвидация 5 возгораний на общей площади 185 га», — говорится в сообщении.
Уточняется, что площадь, пройденная огнем в лесах составила порядка 35 га, на территории заповедников — 105 га, на землях обороны и безопасности — 45 га.
В ведомстве подчеркнули, что ситуация находится под контролем, нет угрозы для населенных пунктов. Всего к тушению огня привлечены 175 человек и 67 единиц техники. По предварительным данным, причиной возгораний стали действия человека.
Напомним, ранее ИА Красная Весна сообщало о задымлении на юге и юго-востоке Москвы, вызванного пожарами в Рязанской области.