Лас-Вегас, / ИА Красная Весна

«Вегас» сравнял счет в серии с «Миннесотой» благодаря дублю Алекса Така

Изображение: Brandon Zeman, CC BY-SA 2.0
Логотип хоккейной команды «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» на своем льду переиграл «Миннесоту Уайлд» 19 мая во втором матче 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги.

«Миннесота» открыла счет в матче на 33-й минуте встречи благодаря дальнему броску Мэтта Дамбы.

Хоккеисты «Вегаса» смогли сравнять счет спустя 18 секунд — отличился Джонатан Марчессо. А на 38-й минуте Алекс Так вывел «Вегас» вперед.

В самой концовке встречи, на 60-й минуте, Так реализовал большинство, оформив дубль, и установил окончательный счет в матче — победа «Вегаса» 3:1.

Вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флёри отразил 34 броска из 35 и был признан лучшим игроком матча.

Таким образом, «Вегас» сравнял счет в серии до четырех побед — 1:1. Следующая игра состоится в Сент-Поле 21 мая.