2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Москва, / ИА Красная Весна

«Зенит» уверенно разобрался с «Руной» в матче Единой лиги ВТБ

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Петербургский «Зенит» с разницей в 14 очков переиграл московскую «Руну» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 27 ноября на арене «Динамо» в Москве.

«Зенит» добыл основное преимущество в счете во второй и четвертой четвертях и добился уверенной гостевой победы со счетом 85:97 (28:24, 17:32, 24:19, 16:22).

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес американский разыгрывающий Трент Фрейзер, в активе которого 24 очка и 9 передач. Наилучшую результативность в составе «Руны» продемонстрировал черногорский разыгрывающий Никола Иванович (24 очка и 7 передач).

После этого матча «Зенит» занимает третье место в Единой лиге ВТБ с девятью победами и четырьмя поражениями. «Руна» (шесть побед и шесть поражений) — на восьмой строчке в турнирной таблице.