«Хапоэль» вырвал победу у «Дижона» в матче Лиги чемпионов ФИБА

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол

«Дижон» с разницей в девять очков проиграл иерусалимскому «Хапоэлю» в матче 5 тура группы I Лиги чемпионов ФИБА, который состоялся 14 марта на арене «Жан-Мишель Жоффруа» в Дижоне.

«Хапоэль» проиграл первую половину с разницей в три очка, но затем полностью переиграл хозяев площадки в третьей и четвертой четвертях — 64:73 (14:12, 19:18, 19:24, 12:19), гостевая победа «Хапоэля».

Самым результативным игроком матча стал американский форвард «Дижона» Маркиз Макдаффи, на счету которого 24 очка и 6 подборов. Наибольший вклад в победу «Хапоэля» внес защитник Хадин Каррингтон (17 очков).

После этого матча «Хапоэль» (четыре победы и одно поражение) занимает первое место в турнирной таблице группы I. «Дижон» (две победы при трех поражениях) — на третьей строчке в квартете.