Президент Молдавии Санду будет спекулировать на теме конфликта с ПМР

Пожелание новоизбранного президента Молдавии Майи Санду о выводе российских миротворцев может быть выполнено только после политического урегулирования конфликта Молдавии с Приднестровской Молдавской республикой (ПМР) подчеркнул член президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» полковник Виктор Баранец 20 ноября в интервью сетевому изданию «Царьград».
Условия вывода российских миротворцев из зоны молдавско-приднестровского конфликта прописаны в международном договоре, и президент Молдавии должна с ними ознакомиться, сообщил Баранец.
На текущий момент конфликт не урегулирован. Заявление Санду о необходимости вывода российских миротворцев в таких условиях звучит как отказ от соблюдения взятых обязательств, считает полковник.
«Я считаю, что на этом конфликте Санду будет очень долго спекулировать. Но она расшибёт о него лоб», — заявил Баранец.
По мнению политического обозревателя западные страны и Румыния поддержат молдавского президента. Баранец считает, что Санду стремится к войне, но молдавский народ не поддержит воинственных устремлений новоиспеченного президента.