Таллин, / ИА Красная Весна

Французский биатлонист победил в мужском спринте на Кубке мира в Отепя

Изображение: Christian Bier
Кентен Фийон-Майе уходит с огневого рубежа

Спринт на Кубке мира 2021/22 выиграл спортсмен из Франции Кантен Фийон Майе 10 марта. Об этом сообщила пресс-служба IBU (Международного союза биатлонистов).

Мужчины пробежали 10 км в эстонском Отепя на предпоследнем этапе турнира. Сборную России от международных соревнований отстранила IBU.

Благодаря третьей победе в спринте в текущем сезоне преимущество в зачете Кубка мира у обладателя желтой и красной майки лидера Фийона Майе составляет теперь 225 баллов. Француз завершил гонку со временем 22 минуты 27,4 секунды. На вторую ступень подиума поднялся норвежец Стурла Легрейд, что стало его 21-м призовым местом. Отставание представителя Норвегии от лидера составило 7,2 секунды. Третьим финишировал немец Бенедикт Долль, уступив 11,1 секунды. Биатлонисты из топ-3 продемонстрировали идеальную стрельбу.