2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Гандболистки Черногории шагнули одной ногой в полуфинал чемпионата Европы

Логотип Европейской федерации гандбола

Победу над сборной Румынии с минимальной разницей со счетом 35:34 в матче основного этапа чемпионата Европы по гандболу 2022 года (ЧЕ-2022) в Группе II одержала одна из хозяек турнира, сборная команда Черногории 15 ноября.

Первый тайм закончился вничью со счетом 18:18, но и во втором тайме равная игра мяч в мяч продолжалась.

В концовке встречи при счете 29:29 сборной Черногории за три с половиной минуты удалось выйти вперед на три мяча. К 56-й минуте матча счет стал 33:30 в пользу сборной Черногории.

Отыграть 3 мяча за четыре минуты в таком матче это была нетривиальная задача, и сборная Румынии с ней не справилась, сумев лишь сократить счет до минимума.

В случае, если сборная Франции сегодня в матче против сборной Германии одержит победу или сыграет вничью, то сборные Черногории и Франции досрочно выйдут в финал ЧЕ-2022.

Гандбол. Чемпионат Европы 2022. Женщины. Основной этап

Группа II

1.Франция — 6 очков (3 матча). 2.Черногория — 6 (4). 3.Испания — 3 (4). 4.Нидерланды — 3 (4). 5.Германия — 2 (3). 6.Румыния — 2 (4).