Хьюстон, / ИА Красная Весна

«Денвер» обыграл «Хьюстон» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 124:111 «Денвер Наггетс» обыграл «Хьюстон Рокетс» 2 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Хьюстоне в «Тойота-центре».

Первую и четвертую четверти оставил за собой «Хьюстон» — 30:31, 25:37. Вторую и четвертую двенадцатиминутки взял «Денвер» — 47:24, 22:19.

В составе «Денвера» результативностью отметились: Никола Йокич (24 очка, 11 подборов, 3 передачи), Факундо Кампаццо (22 очка, 4 подбора и 12 передач), Аарон Гордон (16 очков, 7 подборов).

В составе «Хьюстона» — Джален Грин (29 очков), Кеньон Мартин (15 очков, 7 подборов), Тревелин Квин (10 очков, 5 подборов), Дайшен Никс (13 очков).

«Денвер» находится на пятом месте Запада НБА — 18 побед и 16 поражений. «Хьюстон» расположился на последнем 15-м месте — 10 побед и 27 поражений.