Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Швейцарии забросила пять шайб Чехии на чемпионате мира по хоккею

Александр Дейнека. Хоккеисты. Мозаика. 1959-60

Сборная Чехии проиграла второй подряд матч на чемпионате мира по хоккею 2021 года, уступив команде Швейцарии в матче группы A 22 мая в Риге.

Первый период завершился вничью 1:1 — чехи в большинстве открыли счет на 15-й минуте (отличился Филип Хитил), на что швейцарцы ответили голом в большинстве за авторством Грегори Хофмана.

Во втором периоде сборной Швейцарии удалось оторваться в счете благодаря шайбам Тимо Майера (25-я минута, в большинстве) и Тристана Шерве (39-я минута) — 1:3.

На 51-й минуте Тимо Майер оформил дубль, забросив вторую шайбу в большинстве, после чего чешские хоккеисты одну шайбу отквитали — на 55-й минуте отличился Иржи Смейкал. Но последнее слово осталось за швейцарцами, в составе которых дубль оформил Грегори Хофман (58-я минута, в большинстве) — 2:5, уверенная победа сборной Швейцарии в первом матче на турнире.

Отметим, 24 мая сборная Чехии сыграет с Белоруссией, а швейцарцы 23 мая сыграют с Данией.