Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» из Архангельска победил уральцев, забив 9 мячей

Изображение: фото агентства по спорту Архангельской области
матч «Водник» (Архангельск) — «Уральский трубник» (Первоуральск)

Архангельские хоккеисты одержали уверенную победу в матче с «Уральским трубником» в рамках чемпионата РФ по хоккею с мячом, 15 января сообщает портал «29.RU».

Уже на второй минуте встречи северяне открыли счет (Кирилл Попеляев). До конца первого тайма спортсменам «Водника» удается забросить еще пять голов в ворота соперника, не дав шанса забить уральцам (6:0). Особенно отличились Сергей Калинин, Павел Пожилов, Евгений Дергаев и Артём Шеховцев (2).

Первый мяч во втором тайме также попал в копилку архангелогородцев (Максим Анциферов, 7:0). Лишь после семи пропущенных голов хоккеисты «Трубника» забили свой первый гол в игре (Илья Грачев). Затем двумя мячами подряд Архангельск закрепил свою победу (Евгений Дергаев и Александр Антонов). Второй гол уральцы забросили уже в конце встречи (Андрей Герасимов).

Напомним, с начала 2020 года архангельский «Водник» одержал верх в матчах над командами «Родина» из Кирова (4:1) и «Старт» из Нижнего Новогорода (9:1).