Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» покуражился над «Мурманом» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник» в атаке

Разгромную победу одержал архангельский «Водник» в матче с мурманским «Мурманом» в третьем туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске.

Архангелогордцы не стали сдерживать себя в родных стенах и к 71-й минуте обыгрывали своего соперника со счетом 10:0. «Мурман» ответил только на 75-й минуте — Артем Шеховцов протолкнул мяч в сетку с подачи Михаила Красикова. Затем на 81- минуте последовал гол мурманчанина Олега Тарнаруцкого с пенальти — 10:2.

На 85-й минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев метко пробил 12-метровый штрафной, став таким образом автором пента-трика в этом матче — 11:2.

А на 86-й минуте голкипер «Мурмана» Александр Дубровский не успел зафиксировать мяч, летевший в створ с острого угла, и ему помог пересечь линию ворот архангелогородец Андрей Долгих — 12:2. Но последний мяч остался на счету гостей — на 89-й минуте оборона хозяев "зевнула" Алексея Ибатулова, который реализовал свой момент с выхода один на один.

«Водник» (Архангельск) — «Мурман» (Мурманск) 12:3 (7:0)

Голы забивали: Дмитрий Иванов (8), Евгений Громницкий (15), Кирилл Попеляев (20), Павел Пожилов (33,68), Евгений Дергаев (35,38,56,71,85), Максим Анциферов (44), Андрей Долгих (86) — Артем Шеховцов (75), Олег Тарнаруцкий (81), Алексей Ибатулов (88).