Франкфурт-на-Майне, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова не смогла выйти в ¼ финала турнира в Бад-Хомбурге

Джордж Уэсли Беллоуз. Теннисный турнир. 1919

Поражением российской теннисистки Вероники Кудерметовой от датчанки Каролины Возняцки завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Бад-Хомбурге. Об этом 26 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать шестая ракетка мира в двух сетах уступила сто двенадцатому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 4:6. Противостояние продолжалось один час и двадцать четыре минуты.

Таким образом, Возняцки вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Эмма Наварро, обыгравшая свою соотечественницу, Питон Стирнс — 6:4, 6:1.

Турнир WTA 500 в Бад-Хомбурге проходит с 23 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €802 237 (75 501 009,4 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является американка Мэдисон Кис.