2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

«Зенит» одержал победу над «Краснодаром» и упрочил лидерство в РПЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Питерский «Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 13 апреля на стадионе «ФК Краснодар» в Краснодаре.

В первом тайме «Зенит» опаснее атаковал, но счет открыл «Краснодар», который наказал гостей за грубые промахи в обороне — на 16-й минуте поздравления партнеров по команде принимал Лукас Оласа — 1:0 к перерыву.

«Зенит» перевернул игру во второй половине. Сначала Матео Кассьерра на 48-й минуте красивым обводящим ударом забил свой 16-й гол в текущем сезоне РПЛ. А на 64-й минуте вышедший на замену бразилец Артур вывел «Зенит» вперед.

«Краснодар» пытался спасти игру, но «Зенит» выстоял и увез три очка в Санкт-Петербург — 1:2.

После этого матча «Зенит» (47 очков) упрочил лидерство в РПЛ, оторвавшись на четыре очка от идущего на втором месте «Краснодара» (43 очка).