Первому вице-премьеру РФ Мантурову присвоено звание Героя России

С присвоением звания Героя России поздравил первого вице-премьера правительства РФ Дениса Мантурова директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов, 25 февраля сообщает пресс-служба Росгвардии на своем официальном сайте.
«<…> Виктор Золотов <…> от имени личного состава Росгвардии поздравил Дениса Мантурова с прошедшим днем рождения и присвоением высшего звания Героя России», — гласит сообщение пресс-службы.
Главнокомандующий войсками национальной гвардии подчеркнул, что правительство России играет особую роль в развитии Росгвардии и наращивании ее потенциала.
Напомним, 12 января состоялась встреча президента России Владимира Путина и Дениса Мантурова.
Отметим, 24 февраля журналист Владимир Соловьев заявил, что Денис Мантуров заслужил звание Героя России. «Потому что всё, вот что мы произносим сейчас, включая „Орешник“, — это его направление», — добавил радиоведущий.