Астрахань, / ИА Красная Весна

«Ахмат» выбил «Волгарь» из Кубка России по футболу

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Грозненский «Ахмат» с минимальной разницей в счете взял верх над астраханским «Волгарем» в четвертьфинале Пути регионов Кубка России по футболу, который прошел 13 марта на стадионе «Центральный» в Астрахани.

«Ахмат» забил по голу в каждом из таймов — на 28-й минуте счет в матче открыл Иван Олейников, а на 59-й минуте Владимир Ильин удвоил преимущество грозненской команды.

После этого грозненцы отдали «территорию» «Волгарю». Астраханцы сократили отставание в счете на 73-й минуте усилиями Тимура Жамалетдинова, но спасти матч не смогли.

Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Ахмата», который вышел в следующий этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России по футболу. «Волгарь» завершил выступление в турнире.