2. Лакросс
Москва, / ИА Красная Весна

«Московские бульдоги» одержали первую победу в Лиге развития лакросса

Изображение: Алексей Бурлаченко © ИА Красная Весна

Победу со счетом 9:5 над сборной Ярославля в четвертом матче российской Лиги развития лакросса одержала команда «Московских бульдогов» 12 сентября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Четвертый матч любительской лиги состоялся на площадке московской школы № 1533. Для московской команды это первая победа в сезоне 2021 года.

Лига развития лакросса (ЛРЛ) — любительский российский чемпионат, созданный в 2018 году игроками из нескольких городов страны.

Напомним, 11 сентября в третьем раунде ЛРЛ победу со счетом 9:5 одержала команда Ярославля.

Лакросс — командная игра, в которой две команды стремятся забить резиновый мяч в ворота соперников при помощи приспособления, представляющего собой нечто среднее между клюшкой и ракеткой. Наибольшее распространение лакросс получил в США и Канаде. Игра изобретена коренными народами этих стран.