Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Амур» одержал победу над «Северсталью» в матче КХЛ

«Амур» (Хабаровск) одержал домашнюю победу над «Северсталью» (Череповец) 24 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Амур» владел инициативой в матче и заслуженно одержал уверенную победу над соперником.

«Амур» — «Северсталь»: 6:2 (3:1, 1:0, 2:1); броски: 59–58; броски в створ ворот: 36–25; штраф: 8–4.

Шайбы забросили:

1:0 — Барулин Владислав (Щемеров Александр, Бочаров Станислав) — 7-я минута («Амур»);

1:1 — Пилипенко Кирилл (Аймурзин Данил) — 11-я минута («Северсталь»);

2:1 — Бочаров Станислав (Барулин Владислав, Коршков Егор) — 15-я минута («Амур»);

3:1 — Лапин Сергей (Грецкий Вячеслав) — 20-я минута («Амур»);

4:1 — Грецкий Вячеслав (Гиздатуллин Артур, Дрозг Ян) — 39-я минута («Амур»);

5:1 — Ли Кэмерон (Шевченко Дмитрий, Дрозг Ян) в большинстве — 48-я минута («Амур»);

5:2 — Пилипенко Кирилл (Ильин Михаил) — 54-я минута («Северсталь»);

6:2 — Грачев Евгений — 56-я минута («Амур»).

После этого матча ХК «Амур» набрал 34 очка и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 33 очками идет на 8-м месте на Западе.