Загреб, / ИА Красная Весна

Хорватия вырвала победу у Швеции в Лиге наций, Влашич и Берг забили по голу

Гол «краснодарца» Маркуса Берга не спас Швецию от поражения в матче 3-го тура группы 3 лиги А Лиги наций УЕФА с Хорватией 11 октября в Загребе.

По итогам первого тайма хорваты закономерно вели в счете. На 31-й минуте Иван Перишич прострелил в штрафную шведов, где Брекало скинул мяч Николе Влашичу, а московский «армеец» Никола красивым ударом послал мяч точно в нижний угол ворот — 1:0.

Швеция ответила голом на 66-й минуте — после двухходовки Лустиг-Форсберг игрок «Краснодара» Маркус Берг не промахнулся — 1:1!

На 84-й минуте победу хорватам принес точный удар Андрея Крамарича с передачи Ивана Перишича — 2:1.

Хорватия — Ливакович, Ловрен, Чалета-Цар, Мельняк (Крамарич, 75), Уремович, Перишич (Петкович, 85), Модрич, Влашич, Брозович, Брекало (Брадарич, 74), Ковачич (Пашалич, 61).

Швеция — Ольсен, Янссон, Линделеф, Люстиг, Аугустинссон, Экдаль (Ларссон, 83), Кулусевски, Ольссон, Форсберг, Исак (Классон, 65), Берг.

Предупреждения: Ковачич (2), Брозович (45), Ларссон (90).

Отметим, хорваты, обыграв Швецию, набрали первые очки в группе 3 лиги А и занимают третье место. Шведы замыкают квартет с нулем очков. Сегодня в очной встрече Франция и Португалия (по 6 очков после двух игр) определят лидера квартета по итогам трех туров.