Мэр Венеции пообещал, что свадьба Безоса летом не создаст городу проблем

Без потрясений и эксцессов, со всем уважением к Венеции пройдет запланированная в городе на лето свадьба основателя компании Amazon, миллиардера Джеффа Безоса и его подруги бывшей журналистки Лорен Санчес, заявил мэр города Луиджи Бруньяро 30 марта журналистам.
Градоначальник заверил жителей Венеции, что им стоит беспокоиться по поводу предстоящего мероприятия, на которое съедутся множество звезд. По его словам, не нужно ждать в связи с этим событием каких-то потрясений, все пройдет с максимальным уважением к Венеции, к ее хрупкости и уникальности.
Бруньяро подчеркнул, что некоторые итальянские и иностранные СМИ распространяют недостоверную информацию о том, что к свадьбе 61-летнего Безоса и 55-летней Санчес будет забронировано множество номеров в гостиницах, а также арендовано много гондол и и водных такси.
Мэр заверил, что город в эти дни будет функционировать в обычном порядке, и никаких аномалий не будет. Он отметил относительно небольшое число гостей празднования — около 200 человек, с размещением которых город легко справится.
В качестве примера других больших мероприятий, которые уже проходили в Венеции, он назвал саммиты G7 и G20, биеннале архитектуры и кино. Были там уже и большие свадьбы.