Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» вырвал победу в овертайме у «Металлурга» в матче КХЛ

Победу в овертайме над хоккейным клубом «Металлург» (Магнитогорск) одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 22 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик», проигрывая по ходу матча со счетом 1:3, вырвал победу в дополнительное время.

У «Нефтехимика» отличились Андрей Белозеров — 2 раза (5-я и 42-я минуты), Павел Порядин (52-я минута в большинстве) и Кирилл Воробьев (61-я минута в большинстве).

У «Металлурга» шайбы забросили Григорий Дронов (8-я минута) и Николай Голдобин дважды (14-я и 30-я минуты).

4:3 — победа в овертайме ХК «Нефтехимик».

После этого матча «Нефтехимик» набрал 70 очков и разместился на 8-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Металлург» с 80 очками идет на 6-м месте на Востоке.