Кузбасский минздрав озвучил число детей с COVID-19

Изображение: Михаил Рифтин © ИА Красная Весна
Больной ребенок
Больной ребенок

Только 172 ребенка всех возрастов болеют коронавирусной инфекцией в Кузбассе, заявила 30 октября заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова во время брифинга.

Из них 145 получают лечение в амбулаторном порядке. В стационаре находятся 27 детей.

Всего за время эпидемии COVID-19 заразились 575 детей.

Напомним, с 26 октября в Кузбассе все образовательные организации переведены на дистанционное формат работы. Мэр кузбасского города Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что причина перевода детей на дистанционное образование заключается в том, что дети переносят коронавирусную инфекцию, хотя сами не болеют.

Отметим, всего в кузбасских школах обучаются 317 тысяч детей.

Общественная организация защиты семьи и детства «Родительское Всеросскийское Сопротивление» опубликовала открытое письмо, в котором призвала мэра Москвы Сергея Собянина отменить дистанционный формат образования. В тексте приводится опыт других стран (многие европейские страны, вводя карантин, не закрывали школы), и заявления российских чиновников.

Комментарии
Загружаются...