Трамп объявил, что провел переговоры с Путиным

Переговоры с президентом России Владимиром Путиным провел накануне американский лидер Дональд Трамп. Об этом глава США заявил 14 марта в своей соцсети Truth Social.
«У нас была очень хорошая и продуктивная дискуссия с президентом России Владимиром Путиным вчера», — отметил Трамп.
Напомним, 11 марта президент Соединенных Штатов заявил, что американские делегаты обратятся к президенту России Владимиру Путину по вопросу перемирия на Украине.
Трамп отметил, что Киев согласился на прекращение огня, и заявил, что «теперь нам нужно обратиться к президенту Путину, чтобы он тоже дал согласие, и мы могли сдвинуть этот процесс с мертвой точки».
13 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что спецпосланника Дональда Трампа Стив Уиткофф прибыл в Москву и провел переговоры с Путиным в закрытом формате. По его словам, спецпосланник передал российской стороне дополнительные сведения по Украине, а Путин через него направил «сигналы и информацию» для администрации Трампа.