В РФ сеть Instagram впервые обогнала «ВКонтакте» по активным авторам

Луи Анкетен. Финиш на скачках. 1898-1899
Луи Анкетен. Финиш на скачках. 1898-1899

В октябре впервые в России социальная сеть Instagram обогнала сеть «ВКонтакте» по активным авторам, сообщает пресс-служба исследовательской компании Brand Analytics 29 ноября в отчете за октябрь 2020 года, опубликованном на официальном сайте компании.

В Instagram число активных авторов, написавших хотя бы одно публичное сообщение за октябрь, составило 42,8 млн (в 2019 году этот показатель в октябре составлял 27,7 млн).

Социальная сеть «Вконтакте» по числу активных авторов занимает второе место — хотя бы одно публичное сообщение в октябре 2020 года здесь написали 28,7 млн авторов. Далее идут сети Youtube (7,7 млн), «Одноклассники» (6,6 млн), впервые включенная в исследование TikTok (5,3 млн), Facebook (1,6 млн) и Twitter (0,7 млн)

При этом объем контента остается наибольшим в сети «ВКонтакте», где в октябре было опубликовано 496,2 млн постов и комментариев, тогда как в Instagram — 265,2 млн сообщений. Далее идут сети «Одноклассники» (108,6 млн), Facebook (56,2 млн), Twitter (32,5 млн), TikTok (29,0 млн) и Youtube (22 млн)

В целом в социальных сетях в 2020 году изменилось соотношение между объемом публикуемого контента и числом активных авторов. Осенью 2020 года ежемесячно публиковалось примерно столько же сообщений, сколько и год назад. При этом число авторов увеличилось с 49 млн до 64 млн, в основном за счет роста числа активных авторов в Instagram, Youtube и Tiktok.

Комментарии
Загружаются...