Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Канады забросила 10 шайб Швейцарии и вышла в финал Олимпиады

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Женская сборная Канады со счетом 10:3 разгромила команду Швейцарии в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 14 февраля на стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине.

В составе сборной Канады по одной шайбе забросили Клэр Томпсон (8-я минута), Джейми Ли Рэттрей (9-я минута), Блэйр Тернбулл (10-я минута), Рената Фаст (10-я минута), Эрин Эмброуз (11-я минута), Эмили Кларк (29-я минута), Эмма Мальте (44-я минута) и Брианна Дженнер (59-я минута), дублем отметилась Мари-Филип Пулен (28-я и 34-я минуты),

На это швейцарки ответили лишь дублем Лары Штальдер (19-я минута, в большинстве, и 30-я минута) и голом Алины Мюллер (25-я минута).

Итоговый счет — 10:3, крупная победа сборной Канады, которая завоевала путевку в финал Олимпийских игр в Пекине. Соперником канадок в финале станет победитель матча между сборными США и Финляндии.