2. Футбол: Италия
Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» без Кокорина крупно проиграла «Удинезе» в чемпионате Италии

«Удинезе» со счетом 4:0 переиграл «Фиорентину» в перенесенном матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 27 апреля на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

Уже в первом тайме мяч дважды побывал в воротах «Фиорентины» — в составе «Удинезе» отличились Пабло Мари (12-я минута) и Жерар Деулофеу (36-я минута).

Счет 0:2 продержался до 90-й минуты — а уже в добавленное время «Удинезе» довел дело до разгрома благодаря голам Уоласа (91-я минута) и Ийеномы Удогие (95-я минута).

Итоговый счет — 0:4, неожиданно крупное домашнее поражение «Фиорентины». Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин весь матч провел на скамейке запасных.

После этой игры «Фиорентина» (56 очков) идет на седьмом месте в чемпионате Италии, а «Удинезе» (43 очка) располагается на 11-м месте в Серии A.